В Элисте открыт православный храм в честь воинов Калмыкии, павших за Отечество.

В Элисте (Республика Калмыкия) состоялось торжественное открытие православного храма преподобного Сергия Радонежского, построенного в честь воинов Калмыкии, погибших в битвах за Отечество. Храм-часовня построена на месте, которое освятил Патриарх Алексий в 1997 году. Открытие храма приурочено сразу к двум юбилейным датам: 60-летию Победы нашего народа над фашизмом, и десятилетию образования Элистинской епархии. В открытии храма принял участвие директор ЗАО Иц "Грант" Михаил Гункевич.
Мастерами предприятия были изготовлены стяги на стены храма, на которых начертано свыше 43 тыс. имен Воинов Калмыкии, погибших в битвах за Отечество, в том числе 1,5 тыс. фамилий казаков-калмыков, участвовавших в Отечественной войне 1812 года.
Также силами предприятия был изготовлен иконостас, мастерами-позолотчиками выполнено покрытие сусальным золотом элементов иконостаса, иконы выполнены в живописном стиле в иконопиcной мастерской центра "Грант".
Специалистами предприятия также были изготовлены и расписаны парусные своды и др. внутренее убранство.